Как ограничить возможность мамы снимать деньги без моего присутствия в сбербанке?

• г. Воронеж

У меня старенькая мама, есть счет в сбербанке у нее, был и второй счет, но она без сберкнижки, по паспорту сняла все деньги и отдала мошеннице. Как мне сделать так, чтобы она не могла без моего присутствия снимать деньги? Паспорт маме нужен все время, она на дачу ездит. То есть просто забрать паспорт у нее я не могу.

Ответы на вопрос (3):

Ваша мама не лишена дееспособности и не ограничена, вы не сможете запретить ей снимать деньги, если она того пожелает. Отнимать паспорт - незаконно.

пусть свои счета оформит на вас, например, а на своем не держит большие сбережения

Возьмите ее под опеку.