Обман в отделении Зенит Сочи - мошенничество при переводе через Western Union

• г. Сочи

16 апреля 2015 года в одном из отделений банка Зенит Сочи совершал денежный перевод через систему Western Union на значительную сумму денег. 21 апреля утром позвонил получатель и я ему продиктовал все данные перевода. Но получить перевод не удалось. В кассе Альфа Банк Украина г. Киева сообщили, что перевод уже получен кем-то. После этого мною было написано несколько заявления в банк Зенит Сочи на проведение внутреннего расследования в Western union, в результате чего получил ответ о том, что деньги были выданы в г. Одесса 20 апреля в Ощадбанке, причем якобы получателю с таким же ФИО. Поскольку данные перевода не были известны никому на момент получения перевода, кроме меня и представителей банка Зенит Сочи, напрашивается вывод о мошенничестве со стороны сотрудников банка. Также тот, кто должен был получить перевод находился 20 апреля в Киеве на своем рабочем месте, что может юридически подтвердить. Да и получение без данных перевода, как заверили в том же банке Зенит Сочи невозможно. Готов предоставить все доказательства, чтобы подтвердить каждое слово из этого отзыва. Также буду рад любой помощи.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенничество. Необходимо собрать документы и подать в полицию. Сложность в том, что местом совершения преступления является Украина. Если необходима помощь в подготовке заявления в полицию, обращайтесь, готов оказать юридическую помощь.