Обязан ли предприниматель на УСН 6% представлять отчетность по денежным средствам, снятым с корпоративной карты со счета ООО?

• г. Уфа

У меня ООО c расчетного счету - перевел на корпоративную карту снял денег с банкомата - коммисия 1% , При этом у меня УСН 6%, обязан ли я наловговой предолставить отчетность куда и на что потратил? Или оплатить налог с этой суммы 6%

Ответы на вопрос (1):

ООО обязано вести бухгалтерский учет. При перечислении денег с расчетного счета физическому лицу может быть либо зарплатой, или передано в подотчет. С зарплаты платят налоги и страховые взносы, за подотчет надо отчитаться или заплатить налоги как с зарплаты.