Какие документы следует собирать для приобретения квартиры с использованием материнского капитала.

• г. Керчь

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего со стороны владельца сертификата:

- гос. сертификат на материнский (семейный) капитал),

- справка из ПФ об остатках средств мат.капитала,

- паспорт мамы- владельца сертификата,

- паспорт супруга,

- свидетельство о заключении брака (если в браке, или о расторжении брака, если брак расторгнут),

- свидетельства всех детей (если исполнилось 14 лет, то дополнительно паспорт),

- СНИЛС всех членов семьи,

- ИНН мамы-владельца сертификата.

Со стороны продавца - все документы на жилое помещение (свидетельство о регистрации права собственности, договор купли-продажи,дарения, иное основание...)