Как оформить наследство и получить свою долю, владея автомобилем, оформленным на мачеху?

• г. Уссурийск

У меня умер отец, прошло пол года. Автомобиль который он купил в браке с мачехой, он оформил на неё.нотариус мне не выдаёт свидетельство о праве на наследство, требует самому идти в ГИБДД, делать оценку автомобиля, которую я не могу сделать без ПТС. мачеха категорично мне сказала, что авто её и птс мне не даст, вообще со мной на связь не выходит. Подскажите как мне оформить наследство и получить свою долю? Больше у умершего никого нет.

Ответы на вопрос (1):

Закажите оценочную экспертизу у эксперта оценщика.