Отказ от навязанной страховки при кредите - как защитить свои права?

• г. Екатеринбург

Взял в кредит технику в лето банк, там же мне навязали страховку. Сказали что можно потом отказаться. А сейчас не хотят. Есть ли какая нибудь статья в законе где все это прописано или что делать дальше. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

все статьи касающиеся страхования содержатся в гражданском кодексе, вернуть страховую премию сможете только в случае, если это допускается договором страхования