Заявление на увольнение от работника, работавшего вахтовым методом, вызывает вопросы о длительности отработки и выборе вахты

• г. Омск

Муж работает вахтовым методом по месяцу. Написал заявление на увольнение. Требуют отработку две недели. Сколько он должен отработать если работал ежедневно по 12 часов и в какую вахту: свободную и следующую рабочую?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Срок отработки определяется по договоренности с работодателем

Спросить
Пожаловаться

Муж работает вахтовым методом по месяцу. Ему предложили работу лучше. Написал заявление на увольнение. Требуют отработку две недели. Сколько он должен отработать если работае ежедневно по 12 часов.

Работаю вахтовым методом месяц через месяц, написал заявление на увольнение на свободную вахту и мне начальник дал две недели отработки, положено ли так по закону, если я нахожусь на свободной вахте?

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

Мой муж сегодня 13.01.2013 написал заявление на увольнение по собственному желанию. Он работает вахтовым методом. Завтра 14.01.13 его вызывают на вахту. Вахта длится - 15 календарных дней (включая выходные). Подскажите пожалуйста, сколько календарных дней ему нужно отработать на вахте?

Такая ситуация, мой муж работает вахтовым методом, решил сменить вахту, через какое время ему отдадут трудовую и выплатят остаток зп, если по закону, то он обязан отработать две недели, но его вахта длиться 2 месяца, если он заедит. Как быть, у нас двое детей, может ли он уволиться без отработки, и через сколько должен быть расчёт?

Работаю вахтовым методом и завтра конец рабочей вахты, уезжаю на свободную... Плюс - с завтрашнего дня ухожу в ежегодный, оплачиваемый отпуск на месяц...

Подошёл сегодня к начальнику, с просьбой уволить меня последним днем отпуска, на что получил в ответ, что я обязан приехать на отработку в две недели на следующую вахту и по другому никак. На-сколько я знаю, работодатель не имеет права оставить меня на отработку сейчас или принудить приехать на следующую вахту.

Хотел узнать, кто прав?

Подскажите, если я уволюсь 15 числа и мне назначат отработку 2 недели, могут ли мои выходные 14 дней считаться отработкой, или я буду должна отработать в свою рабочую вахту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос я работаю вахтовым методом месяц на месяц. Сейчас я на рабочей вахте и мне нужно уволиться по соб. желанию. Я сколько часов должен отработать? а то везде пишут две недели но нигде не написано сколько часов?

Я работаю вахтовым методом в условиях крайнего севера написал заявление на увольнение мне начальник подписал с отработкой две недели а я не могу заехать на вахту как можно избежать отработку.

Я работаю вахтовым методом неделя рабочая, неделя свободная вахта. Можно ли взять донорские дни на свободную вахту? Чтобы их оплатили. Руководство говорит что на свободной вахте донорские дни не оплачиваются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение