Можно ли заключить дополнительное соглашение к договору займа, указывающее на возврат займа в виде взорванной горной массы?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: Заключен договор займа процентного. Можно ли заключить дополнительное соглашение к договору займа в котором указать, что Заемщик обязуется возвратить Займодавцу заем в такой то сумме + % в виде взорванной горной массы, и привести расчет сколько например будет стоить 1 м 3 корной массы.

Если исходить из буквального толкования ГК, то заем возвращается тем же товаром что и берется.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, в данному случае необходимо прописать проценты в денежной форме, а в последующем заключать соглашение об отсупном, в соответстви с которым в счет погашения процентов передается определенное имущество.