Правомерно ли меня привлекать в качестве ответчика.

• г. Череповец

На меня и мужа МУП "Теплоэнергия" подала иск за задолженность за теплоэнергию. Муж главный квартиросъемщик. Теплоэнергия начисляется на каждый квадратный метр, а не на колличество прописанных. Правомерно ли меня привлекать в качестве ответчика. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если задолжность превышает 6 месяцев , то да.

Должниками являются все совершеннолетние наниматели, они же и ответчики. Понятие "главный квартиросъемщик" в законодательстве не предусмотрено (это некое бытовое понятие, не имеющее правового смысла).