Проблемы с заказом алкоголя - девушка не выполнила обязательства и отказывается вернуть деньги. Возможно ли обратиться в полицию?

• г. Москва

В совместных закупках заказала у девушки алкоголь (2 бутылки ликера, 2 600 руб), когда заказ пришел, несколько раз девушка забывали его передать на раздачу, потом предложила оплатить курьера пополам, заказали курьера. Когда приехал курьер, девушка перепутала мой заказ с заказом другого человека и мне пришла чужая вещь, а мой заказ ушел по неверному адресу (да еще к тому же обе бутылки разбились) неверную посылку, я отправила через курьера по нужному адресу, чек об отправки сохранила (290 руб.). Теперь девушка которая все напутала, говорит, что она передо мной все обязательства выполнила и не собирается возвращать деньги! Не ее вина, что бутылки разбились. Подскажите как быть? Могу ли я написать заявление в полицию? Есть ее ксерокопия паспорта.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Потребуйте обменять

Какие либо документы о заказе, об оплате есть?

Я же написала,что девушка считает,что выполнила свои обязательства передо мной. Не деньги не возвращает,не обмен делать не собирается.

Чек о переводе денег и так же скрины переписок, где она подтверждает получение денег.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денег.