Как повлиять на отсутствие военного билета и не являться на призывные комиссии?

• г. Пермь

Мне 22 года в 18 лет меня признали не годным к сулжбе в армии и так в плоть до 22 лет и каждый год говорили что выдадут мне военный билет могу ли я как то повлиять на это или перестать подписывать повестки и не ходить на комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все зависит от заключения медкомиссии.

Действительно ли Вас признали не годным к военной службе (категория Д), или Вас признали временно не годным к военной службе (категория Г), или Вас признали ограниченно годным к военной службе (категория В).

Если категории Д или В, то Вас должны освободить от призыва и выдать военный билет.

Запрашивайте письменно решение призывной комиссии и если имеете право на освобождение от призыва, то требуйте письменно всыдать военный билет.

С уважением, А.В. Сычиков.