Правовой статус набранного имущества и долгов при наличии кредитов в разных банках и смерти должника без наследства

• г. Балашиха

Мой набрал кредиты в разных банках на приличную сумму. (сам он теперь пьёт и не работает) Мы с ним прописаны в одной квартиры и ещё несовершенолетний ребёнок, собственником квартиры являюсь я. Могут ли прийти арестовывать имущество в квартире? Имеют ли они такое право, если собственником являюсь я? Ещё в случае смерти отца долги могут перейти на меня? Наследства у него нет.

Ответы на вопрос (2):

Могут прийти и вам придется доказывать, что имущество принадлежит вам.

Долги в случае смерти перейдут тем, кто будет наследовать за умершим.

По долгам супруга возможно, если собственность была приобретена к.-п. в период брака, и только по решению суда вступившему в силу. В случае смерти наследодателя-должника, наследники отвечают по долгам умершего в пределах наследуемого имущества