Недоздача при работе барменом - Законность вычета из зарплаты и защита по Трудовому кодексу РФ

• г. Москва

Работаю барменом в ресторане. За январь и фераль выскочила недоздача (недоздачи выскакивают каждый месяц в связи с перемещением и тд. и тп.)обычно все находили но в этот раз я со сменьщиком искать отказались т.к это не наши ошибки и вообще не наша работа (калькулятор заведует приходами перемещением и прочим). Бухгалтерия грозится вычесть недоздачу из зарплаты, это законно? Есть ли статьи ТК РФ защищающие мою зарплату? И если вычтет что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имеют права, обратитесь с жалобой в ГИТ