Если можно ссылки на эти законы укажите пожалуйста.

• г. Краснокамск

При увольнении по сокращению штатов, отдел кадров в течении двух месяцев (после подписания работником приказа) должны предоставлять работнику только постоянную работу или любую (даже временную)? Если можно ссылки на эти законы укажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Ссылки - ст. 81, 180 ТК РФ. Вам обязаны не предоставить, а предложить любую имеющуюся у работодателя работу (вакантную должность). Условие о временности предлагаемой работы не является существенным. Закон говорит только о предложении любой другой работы (вакантной должности или работы, соответствующей квалификации работника, вакантной нижестоящей должности или нижеоплачиваемой работы, которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья).