Как получить поддержку педагога в решении конфликтных ситуаций в школе?

• г. Аша

Моя дочь учится в 7 классе, в школе постоянные конфликты с Девочками, сегодня пошла к классному руководителю чтобы попросить помочь решить многие вопросы, мне сказали если не хотите забирайте документы, но мы ведь имеем право на образование, должен ли педагог помогать родителям в решении таких вопросов, ведь от школы тоже многое зависит. Я считаю что учитель обязан как то повлиять на ситуацию в классе. Ведь подростки в наше время очень трудные и не только мы родители несем ответственность за их жизнь и здоровье. А так как мы живем в маленьком городке у нас всего 5 школ, что нам делать, помогите советом! Завтра у нас очередная встреча с педагогом.

Ответы на вопрос (1):

У Вас население 20 тыс. человек и по сути все жители работают в АМЗ. Не уже ли там с родителями сложно договориться. Там же все друг друга знают.