Отказ в предоставлении Материнского капитала - проблема неравенства полов или юридическое заблуждение?

• г. Стрежевой

У меня двое детей от разных матерей. Обе разведены со мной и обе лишены родительских прав. Дети живут со мной. Вроде по закону мне положен МК, но в ПФ мне отказывают, причем признают, что что если бы я был женщиной, то получил бы его без проблем. Так мне положен МК или нет? Если да, то как аргументировать в ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал положен только женщине.