Действия Мирового Судьи по взысканию кредита с пенсионного счета Сбербанка - законны ли они?

• г. Набережные Челны

Уважаемые юристы прошу ответить на вопрос - моя жена брала кредит в Русском Стандарте на потребительские нужды, но так получилось в связи с экономическим кризисом отдать его не представляется возможным. Банк Русский Стандарт через Мирового Судью судебным приказом инициировал взыскание кредита с пенсионного счета Сбербанка в размере 50 процентов социальной пенсии. Исполнительного производство при этом не возбуждено. Законны ли действия Мирового Судьи, Сбербанка при этом никаких уведомлений по почте или смс не было.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей Владимирович!

Действия судьи законны. Согласно ч.2 ст. 121 ГПК РФ, судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

С уважением,

ЮБ "AVOCAT"

То, что вы не получали никаких уведомлений, является основанием для отмены судебного приказа. Удачи!