Взыскание суммы за работы, не производившихся на моем земельном участке - возможность и сроки списания долга

• г. Самара

В 2012 году 24 мая выставили счет в сумме 7656.72 за работы. За пределами дома лопнула водяная труба. Мы вызвали аварийную бригаду, они раскопали и поставили заглушку, затем закопали. За эти работы предъявили счет. На моем земельном участке никаких работ не производилась.

Могут ли они взыскать с меня эту сумму и если нет, то когда спишется этот долг?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности - 3 года, ст. 196 ГК РФ.