Поиск документов для подтверждения русского происхождения бабушки, проживавшей в Рязанской области и Украине

• г. Москва

Моя бабушка родилась и проживала в Рязанской области. Затем в Украине. Умерла в 1994 году. Свидетельство о рождении и о браке утеряно. Есть справка о смерти, которая выдавалась в Украине. Нужен любой документ, подтверждающий, что бабушка была русской. Можно ли получить какие-то данные о месте ее рождения в ЗАГСе в Украине?

Ответы на вопрос (1):

Место рождения в г. Рязани совсем не подтверждает, что она была русской. Равно как и рождение в Пекине совсем не означает, что рожденный китаец.