При ДТП пострадали моя жена-ушиб грудной клетки и дочь-сотрясение мозга виновен водитель машины ооо метробетон.

• г. Санкт-Петербург

Машина зарегистрированна в другом городе. Не на ходу.

Иск подавать на организацию или человека?

На притензию организация ответела отказом, машина десятка 2000 года.

Сумма притензии 88800 рублей.

Сумма сложилась из транспортировки, процедур жене, потери трудоспособности, и морального учерба. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ответственность несет юрлицо - иск нужно предъявлять к нему.