Уголовное дело по статья 142 часть 2 возбуждено в 1997 г. Какой срок давности по этой статье?

• г. Днепропетровск

Уголовное дело по статья 142 часть 2 возбуждено в 1997 г. Какой срок давности по этой статье? При попытке оформления загран. Паспорта в ОВИРе в октябре 2008 г. выяснилось, что по базе дело "висит" как не закрытое. Какие действия нужно предпринять?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина. Если это нынешняя редакция ч.2 ст.142 УК РФ - то срок давности 6 лет после совершения преступления, но время, когда подозреваемый был в розыске, в этот срок не включается.

Екатерина. Если это нынешняя редакция ч.2 ст.142 УК РФ - то срок давности 6 лет после совершения преступления, но время, когда подозреваемый был в розыске, в этот срок не включается. Требуйте постановление о прекращении уголовного дела у следователей, далее требуйте, чтобы Вас исключили из базы, если нет, то обжалуйте в прокуратуру или в суд.