Как получить пенсию без справок с места работы, если организации уже не существует?

• г. Короча

В трудовой записи есть, но говорят надо ещё справки с места работы, но где их брать, если тех организаций уже нет? И если я не смогу взять справки, как мне получить пенсию? И буду ли я вообще её получать?

Ответы на вопрос (1):

если ПФР откажет вам в зачете тех или иных периодов, вы вправе обжаловать решение пенсионного органа через суд