Скажите пожалуйста, может ли пенсионер взять кредит? И какая может быть максимальная сумма кредита в данном случае?

• г. Киржач

Ответы на вопрос (2):

Условия кредитования у разных банков различна, равно как и суммы по кредиту. Необходимо просмотреть условия каждого банка.

Ограничений в законе нет, но вопрос на усмотрение банка, поскольку пенсионеры для банка - нежелательные заемщики, в связи с чем в предоставлении кредита могут отказать, и это соответствует требованиям законодательства.