Я живу в частном доме, который находится в общей долевой собственности на 2 хозяина (1/3 и 2/3) с отдельными входами.

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за оперативный ответ на мой вопрос.

Попытаюсь грамотнее сформулировать свой вопрос.

Как разделить адрес на 2-е отдельные квартиры.

С уважением Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Вы желаете раделить дом реально на две самостоятельные части. Если нет спора, то можно изготовить два паспорта на дом, присвоить отдельным частям дома два разных кадастровых номера...

Если не решите вопрос по соглашению,то только в судебном порядке. Будет проведена судебная экспертиза, которая сделает вывод о возможноси (невозможности) реального раздела дома. Два отдельных выхода мало. Технически должно быть возможно сделать отдельные системы отопления, водоснабжения, энергообеспечения...

Удачи Вам!