Отказ в учете и патронаже - Что делать, если ребенка не поставили на учет в поликлинике Московской области?

• г. Москва

Мы с Донбасса сейчас находимся в московской обл. неделю назад я родила ребёнка здесь, а сегодня приходил зав. врач с полеклиники и сказала что на учёт нас не поставят и патранаж до нас ходить не будет потому что у нас полюса нет. Подскажите ребёнок должен получить временный полюс? Или вообще что делать? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра. Поскольку Ваш ребенок является гражданином РФ. то обращайтесь в компанию по обязательному медицинскому страхованию с соответствующим заявлением и получайте на ребенка полис.