Существует ли обязанность детей погашать кредит без страховки? Источники информации о законах о кредитах

• г. Ростов-на-Дону

Правда ли, что если берешь кредит без страховки, то в случае чего твои дети должны его выплачивать? Где можно посмотреть законы по кредитам?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правда...Если есть наследственное имущество и дети, как наследники первой очереди, его примут. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.

Если наследства нет-то и отвечать не будут.