Что делать, если агентство недвижимости исчезло, не давая ответа на вопросы по аренде жилья?
₽ VIP

• г. Мирный

Мой сын-студент заключил договор на аренду жилья (комнаты) с агентством недвижимости месяц назад. В одном варианте все условия устраивали и нас и хозяйку квартиры. Но встречу она каждый раз переносила по разным причинам: то на работе, то ребёнок заболел, то ещё что-то. В итоге она "исчезла". в агентстве сказали: "Узнавайте." Подскажите, агент в таких случаях должен сообщить моему сыну об отсрочке или отмене варианта, и кто должен беспокоиться о возможных вариантах: агент предлагать или сын звонить и узнавать (в агентстве телефон мобильный).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Прежде всего в Вашей ситуации необходимо обратить внимание на договор Вашего сына с агентством. Если по этому договору агентство обязалось выполнить услуги по поиску, подбору и последующему оформлению договора коммерческого найма квартиры, любые претензии Ваш сын должен предъявлять этому агентству, соответственно, любые изменения в предстоящей сделке - проблемы агента. Если агентство предложило Вашему сыну договор о предоставлении информационных услуг (например), то требовать от агентства предпринять какие-либо действия по отношению к наймодателю бессмысленно. Отношения в таком случае будут строиться между Вашим сыном и наймодателем. В Вашем случае рекомендую внимательно ознакомиться с условиями договора с агентством по поиску жилья для найма (аренды).

Здравствуйте, Татьяна!

Прочитие внимательно договор. Исходя из него Вам и необходимо предпринимать какие-либо действия.