Могут ли меня уволить по причине не соответствия с занимаемой должностью или за невыполнее своих обязанностей?

• г. Новокузнецк

У меня срок беременности 11 недель, после того как я сообщила о своей беременности руководству, меня начали выживать с работы. Начали писать на меня всяческие доносы, а сам директор в письменной форме выговора. Могут ли меня уволить по причине не соответствия с занимаемой должностью или за невыполнее своих обязанностей? Как мне себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

Не могут. Просто не пишите заявлений на увольнение от своего имени.

ТК РФ.

"

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем".