Договор на оплату услуг ЖЭУ растет, деньги вносятся наличными - законно ли это?

• г. Сургут

На площадке за лифтом с согласия соседей построили кладовку, ЖЭУ заключили с нами договор на оплату, которая с каждым годом растет, деньги вносим не через банк, а наличкой в ЖЭУ по приходному ордеру. Законно ли это?...

Ответы на вопрос (5):

Это общее имущество дома, должно быть согласие жильцов

Спросить
Пожаловаться

Меня больше интересует вопрос оплаты

Спросить
Пожаловаться

если есть квитанции то все законно. от населения можно и не через банк

Спросить
Пожаловаться

Ну, это же помещение не приватизировано мной

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Скорее всего, что это помещение Вы занимаете незаконно, а значит, оплату с Вас тоже брать не за что.

Спросить
Пожаловаться

Соседи не законно установили на лестничной площадке дверь под кладовку, согласие взяли соседей устное, и без согласия моей квартиры, что делать?

У нас есть кладовка на лестничной площадки, за лифтом. Пришёл начальник тцж и потребовал плату 10.000 тыс. За кладовку. Что нам делать?

Мы живем в многоквартирном доме (причем жилье служебное как у нас, так и у наших соседей.). На площадке за лифтом соседи соорудили себе кладовку, при этом не хотят делиться с другими жильцами. Никаких труб, проводов там, где находится кладовка, нет, т.е. никакие противопожарные нормы не нарушены. Как заставить соседей поделиться кладовкой, мы им предлагали пополам оплатить установку металлической двери кладовки, но они отказали, сказав, кто первый, того и тапки. Как нам быть? Неужели только суд?

Один из соседей по площадке занял общую территорию на лестничной клетке и без согласия остальных соседей, без предупреждения построил кладовку. Хотя некоторое время назад трое соседей договорились построить на этой территории общую кладовку (четвертый отказался). В ТСЖ на нашу жалобу ответили: разбирайтесь сами, полюбовно, но так не получается - сосед говорит, что раз он построил, а мы участия не принимали (мы об этом строительстве узнали по факту), то кладовка его и не о чем говорить. В какую организацию можно обратиться с жалобой, как отстоять свои права?

Крымгаз требует оплату за профилактический осмотр газовых приборов в частных домах в размере 2 тыс. руб. в год. Оплату принимает наличкой на дому по приходному ордеру. Другие формы оплаты не предусмотрены. Насколько все эти требования правомочны?

Торговый предстовитель получил деньги клиента по оформленному бухгалтерией приходному ордеру, но деньги в кассу не внес, ссылаясь на то, что в приходном ордере нет его подписи и денег он этих не получал. Возможно ли будет доказать присвоение им этой суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова. В доме на каждой лестничной площадке 4 квартиры. И 1 кладовка на все 4 квартиры. От кладовки отказались все квартиры кроме одной. Они установили дверь и считают что эта их кладовка. Но я намерен поставить вещи в кладовку. Имеют ли они права не разрешить мне поставить вещи. Ни какого письменного договора о том, что мы отказались от кладовки мы не составляли.

Купили квартиру, хозяин которой пользовался кладовкой в подвале. Кладовка в собственность не оформлена. Сейчас председатель ТСЖ просит нас освободить кладовку, ссылаясь на то, что прежний хозяин не покупал её у застройщика. Остальные жильцы купили кладовки у застройщиков, получив кассовый ордер (тоже нет свидетельств на право собственности). Законно ли требование руководителя ТСЖ. Может ли он продать нам кладовку или сдать в аренду и насколько это будет законно?

Добрый день построил кладовку на площадке многоквартирного дома не законно согласовал ее толька с соседями по площадке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение