Может ли это стать причиной дальнейшей выплаты алиментов (нехватка средств на оплату учебы)?

• г. Заполярный

Дочери мужа от первого брака в ноябре исполняется 18 лет. По закону алименты выплачиваются до 18 лет. Дочь дееспособна. Сейчас поступила учиться на платное обучение. Муж думает, что придется платить алименты пока ребенок учится. Мать дочери официально является безработной. Может ли это стать причиной дальнейшей выплаты алиментов (нехватка средств на оплату учебы)? И если "да", то как скоро должен прийти исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Евгения! Нет. ВСЕ обязанности родителей (алименты, дополнительные расходы) прекращаются при достижении ребенком 18 лет. И не имеет значения будет ли обучение или нет, на каком отделении и бюджетный ВУЗ или нет. С уважением, адвокат Калинин А.А.