Спор о земельном пае - возможно ли отменить дарственную, полученную без нотариального оформления?
₽ VIP

• г. Москва

В 1996 году бабушкой мне был подарен земельный пай 4 га. В настоящее время остальные родственники решили предъявить на этот пай свои права. Какова вероятность признания дарственной недействительной? Нотариально дарственная не составлялась. Бабушка написала заявление в акционерное общество, где ей принадлежал этот пай, что она передает его мне.

Ответы на вопрос (3):

Извините, но нужно видеть документы.Пока можно сказать, что ждёт Вас судебная тяжба, но не беспроиграшная.Слишком много законодательных норм разных лет будут переплетены.Удачи.

Бюро

Уважаемый Владимир! если присвоен кадастровый номер и Вы зарегистрировали свое право собственности в рег.палате (или ошибаюсь). Тогда признать сделку недействительной нет оснований. Но если Вы свое право не зарегистрировали надлежащим образом готовьтесь к судебным тяжбам. Дела такого рода очень трудны и длительны без представителя в этом случае Вам не обойтись. УДАЧИ!!!

С уважением Мордвинкина Л.В.

Земельному участку присвоен кадастровый номер, свидетельство на право собственности оформлено на меня