Может ли муж, осужденный по статье 105 ч.1, рассчитывать на амнистию для сокращения остатка срока на 1/3?

• г. Спасск-Дальний

Скажите пожалуйста, муж осужден по статье 105 ч 1. Отбыл 5 лет наказания от общего срока в 8 лет 7 месяцев. Переведен на послабленный режим. Может ли он расчитывать на амнистию в том виде чтобы убрать 1/3 от остатка срока?

Ответы на вопрос (1):

Не может рассчитывать. Убийцы сидят до звонка и молятся, чтобы добавки не было.