Ювелирная сеть требует оплату задолженности за отклоненный кредит - какие действия предпринять?

• г. Ростов-на-Дону

В марте 2015 года обратились в ювелирную сеть за покупкой сережек в кредит. Был предложен вариант пподписания договора в отп банке, ознакомившись с условиями кредита мы отказались от оформления, так как не устроила переплата. После чего мы ушли, товар не получили и договор не подписывали. Сегодня поступил звонок из банка с информацией о том, что необходимо погасить просроченную задолженность. Мы прозвонили на горячую линию за уточнением, где нам сказали, что договор между банком заключен и необходимо обратиться в торговую точку ювелирной сети и с ними решать этот вопрос, и задолженность все таки должны мы оплатить если нам важно сохранение хорошей кредитной истории. Вопрос в следующем, какие должны действия мы предпринять, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

потребовать письменного требования от банка ! а после в полицию + в суд)