Как можно потратить материнский капитал - квартира, загородный дом, автомобиль

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста на что мы можем потратить материнский капитал? В квартире в которой мы живем принадлежит моей маме, мы с детьми просто прописаны. Можем ли мы купить загородный дом или однокомнатную квартиру для мамы, а самим остаться в трехкомнатной или приобрести автомобиль? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Соглансо ст 7 ФЗ № 256-ФЗ:

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.