Хочу подать на банкротства.

• г. Москва

Хочу подать на банкротства.

Ответы на вопрос (11):

Подавайте с 01.07.2015 года.

Не рекомендую этого делать. Закон о банкротстве физлиц не так хорош, чтобы решать финансовые проблемы. Есть способы намного эффективнее и дешевле. Могу подсказать.

Опишите ситуацию и консультируйтесь лично.

Закон о банкротстве "в руках" специалиста весьма эффективен.

Арбитражный (финансовый) управляющий Виталий Снытко.

Добрый день! Обращаетесь в арбитражный суд и все!

Добрый день, Константин!

Публикуете сообщение о намерении подать заявление о признании должника банкротом, затем через 15 дней (календарных) сможете подать заявление в арбитражный суд.

Процедура регламентирована ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Доброго дня! Из сути вопроса не ясно - ООО Ваше или чужое. Если Ваше порядок обращения регламентирован ст. 37-38 Закона о банкротстве, если ООО чужое - ст. 39-40 Закона о банкротстве.

Добрый день. Если Вы являетесь руководителем ООО Вам необходимо сделать публикацию о намерении подать на банкротство и через 14 дней с момента публикации обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании ООО банкротом предварительно оплатив пошлину 6000 р. Так же необходимо понимать из каких средств данная процедура будет финансироваться. Оплата арбитражного управляющего в банкротстве ООО составляет 30 т.р. средний срок процедуры 12 месяцев. Арбитражного управляющего выбирает СРО которое автоматически назначается судом.

В случаи если вы кредитор, то все тоже самое за исключение того, что Арбитражного управляющего Вы можете назначить самостоятельно.

Ваше право. При наличии определенных условий вы можете выбрать внесудебную или судебную процедуру.

Добрый день, Ирина!

А какая задолженность у Вас общей сумме?

Здравствуйте.

Подавайте, если есть основания. А вопрос к юристам у Вас какой в связи с этим?

Здравствуйте!

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Как и что делать читайте в моих публикациях на этом сайте.

Если остались вопросы, можете написать в чат.