Правда ли,что такой малый срок проживания не дает ему права на приватизацию и согласия его не требуется?
• г. Санкт-Петербург
Тетя вышла замуж и прописала к себе мужа в муниципальную квартиру. Теперь хочет ее приватизировать, но муж не хочет. Проживает он на ее площади 2,5 года. Правда ли,что такой малый срок проживания не дает ему права на приватизацию и согласия его не требуется?
Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Приватизация осуществляется только с добровольного согласия ВСЕХ зарегистрированных в квартире лиц, в том числе зарегистрированного в квартире мужа.