Баснословные долги - Как спасти машину, привязанную к картам, после неуплаты кредита?

• г. Казань

Муж оформил автокредит в банке. Затем этот же банк даёт 2 кредит. Карты. Он их активировал. Платил исправно, но зимой в связи с потерей работы не платил не по одному кредиту. Сейчас с работой всё хорошо, оплачивает. Но там образовались баснословные долги! Шрафы, пени, альтернативные проценты по картам! Растут по дням! У нас сейчас единственная цель. Спасать машину, машина привязка к картам железная! Кто может помочь выйти из данной ситуации?sos!

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.