Проблемы с коллекторами - требуют погашение долга полностью, угрожают уголовным делом. Стоит ли разговаривать с ними?

• г. Пермь

Такая ситуация: у моей мамы коллекторы требуют погашения долга полностью, хотя она им платит некую сумму каждый месяц, долг всего 11 т. р., они названивают, угрожают уголовным делом, вообщем мотают нервы, как то я взяла трубку так они сейчас мне звонят. Как и стоит ли вообще с ними разговаривать?

Ответы на вопрос (1):

Если угрожают напишите заявление в полицию.