Нужно ли мне будет его разрешение на выезд ребенка за границу, если он будет лишен родительских прав?

• г. Тула

Если я подам на лишение родительских прав бывшего мужа из-за злостного уклонения от уплаты алиментов, постоянных угроз в мой адрес и попытки учинения насильственных действий против меня и ребенка, будет ли он обязан после вынесения постановления уплачивать и дальше алименты на ребенка до его совершеннолетия? Нужно ли мне будет его разрешение на выезд ребенка за границу, если он будет лишен родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав ни в коем случае не освобождает родителя от уплаты алиментов. Разрешение на выезд ребенка от родителя, лишенного родительских прав, не требуется.

Относительно самого лишения родительских прав: помните, что все, на чем Вы основываете свои требования о лишении родительских прав, Вам придется доказать.