То, что это беспредел мне понятно, но какой милицейский приказ им ткнуть в лицо, чтобы доказать мое право?

• г. Владивосток

Произошло ДТП. Уже 2 месяца бегаю выбиваю справки и документы, необходимые для страховой компании. Всегда думал, что мне нужно только прийти в свою страховую компанию и подать заявление. Оказалось, что это розовые мечты страхователя. До сих пор не могу выбить с ГИБДД справку ф.№31, а страховая не выплачивает пока не придет справка. Отправили запрос в ГИБДД, справка не пришла. Я взял запрос на руки в СК с печатью и исх. номером (как положено) и повез сам его в ГИБДД в райцентр. У меня гаишники отказались принимать его под различными предлогами, мотивируя, что он должен прийти по почте. В конце концов я их достал и они сказали, что идите в РОВД в секретариат, если они у вас примут и зарегистрируют на входящий номер, то мы дадим справку. В секретариате наотрез отказались принимать, мотивируя, что начальник РОВД категорически запретил принимать документы от посетителей. На мое заявление, что я имею право прийти в милицию и подать лично письменное заявление, потребовать его регистрации и входящего номера, в секретариате ответили, что не имею права, только по почте принимать заявление.

То, что это беспредел мне понятно, но какой милицейский приказ им ткнуть в лицо, чтобы доказать мое право? На следующей неделе собираюсь снова ехать с очередным запросом на руках и снова у меня его не примут. Страховая вообще заняла позицию, мы мол отправили запрос, а ГИБДД должны прислать справку.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.