Как лучше открыть свое дело в Москве - ИП как нерезидент или стать учредителем ООО? Каковы ограничения для нерезидента в случае быть директором ООО? Стоимость поддержания ООО в РФ на упрощен

• г. Москва

Я гражданин Украины. Проживаю в Москве. Хочу открыть свое дело. По сему вопрос: как лучше? ИП как нерезидент? Или стать учредителем ООО? Чтоб бизнес вело юрлицо - ООО, являющееся резидентом. Опять же, в таком случае, нет ли запрета на директора ооо - нерезидента? Те если я сам и стану директором. Насколько дорого поддерживать ооо в рф на упрощенной системе налогообложения? С учетом минимального штата (директора). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше в качестве ИП. Спустя полгода пребывания в России станете налоговым резидентом РФ