Полномочия банков - не является вашей обязанностью оплачивать штрафы

• г. Новосибирск

Банк восточный оплатила последний кредит, но получилась, что сумма другая, нужно было на 1212 больше, я сама позвонила узнала, и в итоге, мне начислили штраф 1 т 800 р, должна ли я его платить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет, данный штраф Вы не обязаны платить.

Здравствуйте! Платить или не платить? Надо смотреть ваш кредитный договор. если там есть условие, что штраф удержат вперед долга, то платить не надо.

Тогда есть смысл подать иск о признании кредитного договора в этой части недействительным. Возможно, что получится оспорить часть долга и заставить банк произвести перерасчет.

Пришлите договор, посмотрю.