В Автомастерской, работник произвел ремонт автомобиля, взял с клиента деньги себе на руки, по кассе не пробил.

• г. Воронеж

Я работодатель. В Автомастерской, работник произвел ремонт автомобиля, взял с клиента деньги себе на руки, по кассе не пробил. Об этом я узнал, с ним поговорил, он не признается и во всем отказывается. Как я должен поступать в соответствии с законом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Если клиент, который дал деньги работнику, подтвердит факт передачи денежных средств за работу, то напишите заявление в милицию и таким образом можете припугнуть работника. С точки зрения закона это действие называется кража - присвоение чужих денежных средств