Как поступить, если соседка просит прописать несовершеннолетних детей из-за страха за свою жизнь и передачи квартиры государству?

• г. Самара

Соседка просить прописать моих несовершенолетних детей, у нее никого нет, она боиться за свою жизнь и что квартира достанется государству как ей поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Ей лучше всего написать завещание, кому считает нужным отписать квартиру.

Елена, если квартира у соседки в собственности, то государству она может отойти только в том случае, если у соседки не будет наследников.

Если квартира муниципальная, то в случае , если на момент смерти соседки в квартире никто не будет прописан, то квартира отойдет государству.