Возможность расторгнуть приватизацию и прописать мужчину раеновой квартиру вместо несовершеннолетних детей

• г. Екатеринбург

Вопрос такой, квартира была в наиме на моей маме, сейчас мы ее приватизировали на моих 2-х несовершеннолетних детей в равных долях. Мама моя в приватизации не участвовала, но прописана в этой квартире. У нее приватизация другой квартиры, которую она завещала другому внуку. Сейчас она встретила мужчину и хочет с ним расписаться, он ее просит прописки в нашей квартире. Может ли она расторгнуть приватизацию 2-х несовершеннолетних детей и прописать его туда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе расторгнуть.

Ваша мама не имела право на приватизацию, так как уже участвовала в приватизации другой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, которую мама хочет приватизировать на себя. Если мы, её дочь (я отказалась от приватизации) и мой муж (не прописан в этой квартире) взяли квартиру в ипотеку и прописали туда своих двоих несовершеннолетних детей (которые совсем недавно ещё были зарегистрированы в маминой квартире): возможна ли приватизация той, маминой квартиры, её одной, без участия в приватизации двоих недавно выписанных моих детей?

В 1993 году приватизировали квартиру. В приватизации участвовали я, моя мама, мои сын и дочь/несовершеннолетние/. Приватизация общая/ без долей/. В 1997 году мама умерла. Недавно знакомые сказали, что после смерти мамы приватизацию надо было переделывать. Будте добры, ответьте на вопрос: нужно-ли мне переделывать приватизацию?

В 2006 году мы приватизировали квартиру в которой были прописаны моя мама, моя дочь и я. Мой муж и сын (на тот момент несовершенолетний) были прописаны в другом месте. Сын не участвовал в приватизации ни в этой квартире, ни в той квартире. Имеет ли он право признать приватизацию нашей квартиры недействительной? И потребовать выделение доли ему? И есть ли срок давности?

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

Была 3-х комнатная не приватизированная квартира, где зарегистрированы мама, папа, дочь, внучка. Происходит приватизация квартиры на 3-х на маму, дочь. Внучку. Отец отказывается от приватизации. Отец уже использовал свое право на приватизацию бесплатную, поэтому возможна ли приватизация платная и в каких долях делится квартира.

Возможно ли отцу расприватизировать квартиру, чтобы его в новой приватизации его включили в долю. Квартира уже продана.

Скажите пожалуйста, мой несовершеннолетний сын участвует в приватизации в родительской квартире, приватизация была когда ему было 2 года, сейчас 11 лет, мои родители развелись, в то время когда сын мой участвовал в приватизации я с ним в родительской квартире не была прописана, сейчас моя мать хочет подавать в суд и признавать приватизацию недействительной, (хотя сама заставила в то время выписаться мне из квартиры), возможно что мой сын потеряет одну третью доли, так как на момент прописки меня - матери не было в прописки квартиры?

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

Вопрос мой такой. В 1993 г была приватизация квартиры, бабушка приватизировала квартиру на себя, родители мои отказались от приватизации. Я в приватизацию не вошла. На момент приватизации мне было 11 лет. В этой я квартире приписана с рождения (1982 г.) и до сих пор. Могу ли я через суд признать приватизацию не действительной, т.к. нарушены мои права? Вопрос возник в следствии того, что родители мои прописаны в данной квартире с 1981 г. другого жилья не имеют, но родной брат отца претендует на 1/2 этой квартиры после смерти своей матери (т.е. моей бабушки), но он там никогда не был прописан.

Мама хочет приватизировать квартиру на себя прописаны 8-человек, нужны отказы от приватизации в пользу мамы сестра против, хочет что бы мама приватизировала на внуков, вопрос: можем ли мы начать приватизацию на маму без ее отказа, в приватизации она участвовала, а ее сын нет, вот она и хочет чтоб сын вместо не участвовал в приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение