Возможность расторгнуть приватизацию и прописать мужчину раеновой квартиру вместо несовершеннолетних детей

• г. Екатеринбург

Вопрос такой, квартира была в наиме на моей маме, сейчас мы ее приватизировали на моих 2-х несовершеннолетних детей в равных долях. Мама моя в приватизации не участвовала, но прописана в этой квартире. У нее приватизация другой квартиры, которую она завещала другому внуку. Сейчас она встретила мужчину и хочет с ним расписаться, он ее просит прописки в нашей квартире. Может ли она расторгнуть приватизацию 2-х несовершеннолетних детей и прописать его туда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе расторгнуть.

Ваша мама не имела право на приватизацию, так как уже участвовала в приватизации другой квартиры.