Определение сроков выезда из квартиры и их отражение в договоре продажи квартиры по Гражданскому кодексу

• г. Краснодар

Какая статья гражданского кодекса определяет сроки выезда из квартиры после заключения договора продажи квартиры? Как ее отобразить в договоре?

Ответы на вопрос (3):

Право пользование у предыдущего собственника и членов его семьи, кроме случаев, установленных в законе, прекращается в момент регистрации права собственности нового собственника (ст. 209, 292 ГК РФ)

Ирина Анатольевна, нет такой статьи, данное условие в произвольной форме прописывается в договоре.

По соглашению сторон. В случае если этот момент не определен, то после регистрации права собственности на квартиру собственник может через суд Вас выселить и снять с регистрационного учета.