Можно ли оформить налоговый вычет за прошлые годы и есть ли возможность сделать вычет на остаток стоимости участка с домом?

• г. Пушкино

Вопрос следующий:

Мать-работающий пенсионер, в 2013 был приобретен участок с домом.

В 2015 году будем делать налоговый вычет.

Правильно ли мы понимаем, что т.к. мать-пенсионер, то можно оформить вычет за предыдущие 3 года (2013; 2014; 2015), а остальное (за этот участок и дом) добрать в следующие года (2016)?

А так же останется возможность сделать вычет на оставшуюся сумму (2 млн. минус стоимость дома с участком)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, вы все верно понимаете.