Как правильно оформить обмен однушки на двушку с доплатой и оплатить аванс - выбрать мену или ДКП, и кому вносить аванс?

• г. Москва

Подвернулся вариант обмена моей однушки на двушку в соседнем доме с доплатой, обе более 3 х лет в собственности. Со стороны хозяина двушки выступает агенство, просят внести аванс. Вопрос какой договор правильнее оформить, мены или дкп (их будет 2), нужен ли вообще в таких случаях аванс и кому его вносит, хозяину или если у него договор с агентством то агенству. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договор мены заключайте- в нем укажите условие о доплате