Консультация по въезду на территорию Украины для похорон матери с российским гражданством

• г. Москва

Я хотел бы получить консультацию по вопросу въезда на территорию Украины. Дело в том что у нас умерла мама, у нее как и у нас гражданство российское, но мы бы хотели похоронить ее на Украине на родине. Если возможно то подскажите пожалуйста какие документы нужны. И у меня с сестрой тоже нет загранпаспорта, можем ли мы в срочном порядке въехать на территорию Украины, и что для этого нужно. Если можно то подскажите куда следует обращаться. Заранее спасибо. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день !

Считаю, кроме как в консульстве Украины, получить ответ, в силу сложившейся ситуации, лучше всего обратившись в само консульство.

Вот насчёт захоронения это уже на территории Украины обратиться в полномочные органы, вариант в консульство России.

Ссылка ниже.

Желаю удачи.

Сочувствие Вашему горю.

Посольство Украины в Российской Федерации

Руководитель: Ельченко Владимир Юрьевич

Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Российской Федерации

Адрес: 125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18 . Посмотреть на карте

Телефон: (495) 629 35 42, 629 46 42, 629 46 40, консульские вопросы-629 97 42, 629-69-22. Горячая линия Посольства (просьба звонить только в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины): +7 919 768 77 96; e-mail: zahyst@mfa.gov.ua

Факс: +7(495) 629 46 81

Эл. почта: emb_ru@mfa.gov.ua

Вэб-сайт: http://russia.mfa.gov.ua

График работы:

Время работы: 09:00 - 18:00

Обеденный перерыв: 13:00 - 14:00

Выходные дни: суббота, воскресенье

Примечания:

Телефонные консультации по вопросам:

- оформления паспортов, консульского учета, утери паспорта - 629-28-04, 629-34-22

- регистрации актов гражданского состояния, нотариата, истребования документов – 629-14-57

- оформление заявлений о приобретении оружия - 629-14-57

- гражданства Украины (выхода, проверки принадлежности, приобретения) – 629-14-57

- оформления постоянного места жительства в РФ - 629-42-22

- оформления виз в Украину - 629-69-22

- правовые вопросы - 629-72-97

- регистрация документов (канцелярия) - 629-19-88