Как выписать бывшую жену из неприватизированной квартиры, оставив прописку только для ребенка и себя?

• г. Павловский Посад

В НЕприватизированную квартиру прописали жену, родился ребенок, прописали и его. Затем развелись. В итоге в квартире прописано четверо человек (моя мама, бывшая жена, ребенок и я).Есть ли у меня право выписать бывшую жену из квартиры? Ребенка выписывать не собираюсь, разумеется.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Нет, без ее согласия и суд ее не выпишет. Была бы собственность без проблем бы выписали.

Если она в квартиру не вселялась или вселялась, но перестала проживать, выписать можно.

В любом случае необходимо подать соответствующий иск в суд по месту нахождения квартиры.

Надо точнее выяснить обстоятельства.